19 сентября 2023 г на базе МДОУ "Детский сад "Рябинка" р.п.Новая Майна" педагог-наставник Корчагина С.А. методический практикум для молодых педагогов ДОО Варламовой О.А., Мизиновой С.А. и наставляемой Рыскиной С.А., воспитатель МДОУ "Детский сад "Солнышко" с.Рязаново" по теме: «Особенности реализация ФОП ДО».

Региональная акция "Час с наставником" проходит в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Учитель будущего». Педагог-наставник Корчагина С.А. обсудила с  молодыми специалистами (Варламовой О.А, воспитатель МДОУ "Детский сад "Рябинка" р.п.Новая Майна"; Мизинова С.А, воспитатель МДОУ "Детский сад "Рябинка" р.п.Новая Майна",  Рыскина С.А, воспитатель МДОУ "Детский сад "Солнышко" с.Рязаново")  теоретические вопросы по структуре и содержанию ФОП ДО, особое внимание обратила на необходимые изменения и дополнения, какие требуется внести планирование рабочего процесса с 01.09.2023 года; требования к организации образовательного и воспитательного процесса; составление календарного плана; а так же форм и методов работы с воспитанниками. В практической части методического семинара, молодые педагоги апробировали коммуникационные игры с учетом возрастных особенностей детей дошкольного возраста по направлению образовательной области «Социально - коммуникативное развитие» раздел «Социальные отношения».

Методический практикум – это дополнительная возможность повышения профессиональной компетентности педагогов по вопросам организации воспитательного и образовательного процесса в группе ДОО.