Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Рябинка" р.п.Новая Майна муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области"

Ульяновская область, Мелекесский район, р.п.Новая Майна, ул.Микрорайон ,д.24А

Телефон

8(84235)78-2-51

Эл. почта mdou_ryabunka@mail.ru

МДОУ "Детский сад "Рябинка" р.п. Новая Майна муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области"

Адрес: Ульяновская область, Мелекесский район, р.п.Новая Майна, ул.Микрорайон ,д.24А
Телефон: 8(84235)78-2-51
Эл. почта: mdou_ryabunka@mail.ru

ВНИМАНИЕ !!!!! COVID-19

В Ульяновской области вводят ужесточения из-за коронавируса 

Новые меры и ограничения из-за угрозы распространения коронавируса в Ульяновской области обсуждают сегодня на совместном заседании оперативного штаба и рабочей группы СРИМ по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции. Новая версия указа в процессе сегодняшних обсуждений может дополняться.

- Мы видим, что ситуация контролируемая, но ухудшается. Кроме того, поступили рекомендации федерального штаба, - пояснил необходимость нововведений заместитель руководителя администрации губернатора Ульяновской области и начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский, напомнив, что и действующий указ уже содержит достаточно серьезные ограничения.

Уже согласованы для новой версии указа следующие изменения:  с 16 ноября 2020 года  в Ульяновской области вводится обязательный режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Разрешено посещать ближайшие магазины, выгуливать домашних животных. С доставкой лекарств и продуктов помогут волонтеры. Тем, кто работает, будет выписан больничный лист до 30 ноября, кроме работников здравоохранения, соцработников, работников органов власти.  

 С 16 по 22 ноября 2020 года для школьников устанавливаются каникулы. Все мероприятия на это время проводятся только в онлайн-формате. Также на время каникул школьникам запрещено находиться на территории торговых центров и фуд-кортов без сопровождения взрослых.

 продолжится запрет на работу точек общественного питания, кроме работы на доставку, после 22.00. Дополнительно вводится запрет на работу увеселительных заведений: караоке, кальянных. В ресторанах и кафе вводится запрет на массовое скопление граждан - проводить банкеты нельзя.

 контроль за соблюдением перчаточно-масочного режима в общественном транспорте усилят. Легковые автомобили такси обязательно должны будут оборудовать защитными экранами.

Кроме того, скоро для ульяновцев, которым приписан режим самоизоляции, появится специальная программа. По московскому опыту, с ее помощью можно будет получать медицинские консультации и следить за соблюдением режима.

Проведение новогодних ёлок для детей в Ульяновской области в этом году пока под вопросом. Как заявил на заседании Сергей Морозов, этот момент следует рассматривать уже после окончания школьных каникул. При этом массовые мероприятия в регионе по-прежнему запрещены, а министерству просвещения и воспитания Ульяновской области поручено быть в полной готовности к переходу на дистанционный режим обучения. Как пояснил губернатор, возможно, дистанционный формат обучения коснётся только части школьников и действовать тут необходимо, четко отслеживая эпидситуацию.

Действовать новые меры и ограничения будут до 10 января 2021 года.