Профилактика пожарной безопасности в ДОУ

26 ноября 2021 г.

Педагоги  детского сада регулярно ведут работу по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности.

Огонь - страшная сила, и чтобы одержать победу над огнём, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Поэтому, ребята нашего детского сада  активно участвовали в неделе пожарной безопасности. Влспитатели дошкольных групп провели  очень интересные и содержательные мероприятия по формированию основ пожарной безопасности.

В течении недели были проведены беседы на следующие темы:

- «Правила пожарной безопасности дома и на улице»

- «Осторожно – электроприборы»

- «Эта спичка - невеличка»

- «Труд пожарных»

В ходе бесед ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из – за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем.

Читали книги, посвященные пожарной безопасности, отгадывали загадки по теме. Выучили правило, что от огня и дыма спрятаться нельзя, что сразу нужно выбегать на улицу, а не прятаться где - то в доме.

Надеемся, что все, что узнали дети о пожарной безопасности, сослужит им добрую службу в случае возникновения пожара.