Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Рябинка" р.п.Новая Майна муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области"

Ульяновская область, Мелекесский район, р.п.Новая Майна, ул.Микрорайон ,д.24А

Телефон

8(84235)78-2-51

Эл. почта mdou_ryabunka@mail.ru

МДОУ "Детский сад "Рябинка" р.п. Новая Майна муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области"

Адрес: Ульяновская область, Мелекесский район, р.п.Новая Майна, ул.Микрорайон ,д.24А
Телефон: 8(84235)78-2-51
Эл. почта: mdou_ryabunka@mail.ru

«Веселые воробушки летят, куда хотят»,образовательная деятельность по физическому воспитанию в средней группе

14 мая 2021 г.


Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

В детском саду физическому развитию детей уделяется особое внимание. Это направление учебно-воспитательного процесса в рамках реализации здоровьесберегающих технологий является приоритетным в системе дошкольного образования. Занятие построено в соответствии с планом и в соответствии с программой «От рождения до школы».

Так, сегодня,  в средней группе «Ромашка» (воспитатель Мизинова С.А) прошло занятие  по физическому воспитанию по теме: «Веселые воробушки летят, куда хотят». Деятельность соответствует интересам, темпераменту, уровню подготовки и развития  дошкольников. Организация детей - согласно обучающим, развивающим и воспитывающим задачам. В заключительной части занятия.  включена  подвижная игра " Воробушки и кот ", которая предусматривает развитие эмоциональной выразительности и воспитание доброжелательных отношений друг к другу .