Информация о родительской плате и компенсации

С 01 июня 2017 года на основании постановления Администрации  муниципального образования "Мелекесский  район" от 04.05.2016 г. №309 изменился размер родительской платы за содержание ребенка в детском саду. Стоимость содержания ребенка за день теперь составляет  88рублей 20 копеек.

Размер оплаты за посещение дошкольного учреждения (детского сада) вычисляется следующим образом:

Родители оплачивают только те дни, когда ребенок действительно посещал детский сад.

За дни, пропущенные по болезни, делается перерасчет на следующий месяц.

Льготы по оплате за содержание детей установлены для следующих категорий семей и родителей (законных представителей):

• в размере 50% от размера ежемесячной платы за содержание детей:
- семьям, имеющим троих и более детей;
  • в размере 100% от размера ежемесячной платы за содержание детей:
- семьям, имеющим ребенка-инвалида, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих данное ДОУ.

Документы, подтверждающие льготу, предоставляются родителями (законными представителями) при поступлении ребенка в образовательное учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования, и по мере возникновения обстоятельств, дающих право на льготу, а далее – ежегодно к 1 сентября. Льгота назначается с 1 числа месяца, следующего за указанным в заявлении. Льгота, имеющая срок действия, снимается автоматически в случае отсутствия подтверждения о ее продлении. О прекращении обстоятельств, дающих право на льготу, родители (законные представители) должны уведомить руководителя учреждения в течении 14 дней.

Компенсация части родительской платы

Каждому родителю, независимо от его материального положения, выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка:

• в размере 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми  на первого ребенка;
  • 50% среднего размера такой платы на второго ребенка;
  • 70%  размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ.