Здравствуйте!

Вас приветствует, старший воспитатель МДОУ Д/с «Рябинка» р.п.Новая Майна Корчагина Светлана Александровна.

Педагогическое кредо  «Педагог должен гореть постоянным желанием стать лучше, грамотнее, квалифицированнее.  Такова специфика, своеобразие педагогического труда, ответственного, тяжелого, сложного, но бесценного для общества»

Главный принцип в работе:

Каждый педагог – это личность.
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьба – как истории планет.
И у каждой особое,  своё,
И нет планет, похожих на неё.

Моя главная задача:

Создать коллектив единомышленников, свою команду. Уметь работать с детьми и учить этому педагогов. Понять и оценить возможности каждого педагога, учесть интересы и пожелания коллектива. Позволить каждому педагогу быть самим собой, помочь ему проявить все его лучшие качества, способствовать развитию творческого потенциала.

Краткие сведения:

Стаж педагогической работы: 12 лет

Сведения об образовании:

Высшее. ФГБОУ ВО «УлГПУ имени И.Н.Ульянова» г.Ульяновск, 2018 г,  факультета педагогики и психологии

Квалификация по образованию:

Специальность - педагогическое образование

Квалификационная категория:

Высшая категория, август 2018 г.

Достижения, награды:

Почетная грамота Министерства образования Ульяновской области.  Приказ № 163-л-п от 17. 08.2012 г.

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ.  Приказ № 696 /к-н от 08.08.2016 г

Тема самообразования:

«Условия развития эмоционального интеллекта у дошкольников посредством сихолого- педагогического сопровождения  в ДОО».

Главное в работе старшего воспитателя — это работа с педагогическими кадрами.

Методический кабинет детского сада. Что это?

Это – центр сбора педагогической информации.
Это – «копилка традиций детского сада».
Это – «мозг дошкольного учреждения».

Современный старший воспитатель – это специалист, эксперт-аналитик, готовый работать в инновационном режиме и умеющий организовать инновационную и экспериментальную работу в своем дошкольном учреждении, владеющий новыми информационными технологиями, коммуникативный человек, умеющий слушать других.

Старший воспитатель должен знать:

Конституцию Российской Федерации, законы РФ, решения правительства РФ и органов управления образованием по вопросам образования; Конвенцию о правах ребенка; педагогику, психологию, достижения современной психолого-педагогической науки и практики; основы физиологии и гигиены; теорию и методы управления образовательными системами; основы гражданского и трудового законодательства; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.