Что значит и что могут дать эти несколько часов правильной речи среди целых суток неправильного разговора! Буду всё время постоянно следить за собой... Превращу жизнь в сплошной урок. Таким образом я разучусь говорить неправильно."

К. С. Станиславский

Всем родителям хочется, чтобы ребёнок говорил чисто, правильно, выразительно.  Именно  развитая речь со всеми ее компонентами является одним из важнейших показателей готовности ребёнка к школьному обучению, индикатором его коммуникативных возможностей.  Но, к сожалению, очень часто у ребенка  бывает "каша во рту". В этом случае на помощь ребенку и семье приходит наука логопедия и ее представитель в детском саду учитель - логопед.

Логопедия  - от греч. logos — речь и paideia — воспитание, то есть воспитание речи. Это отрасль педагогической науки, которая изучает природу и механизмы речевых нарушений, ищет пути их преодоления.

Начнем  знакомиться!

Меня зовут Зимукова Татьяна Ивановна. Я работаю учителем – логопедом в детском саду «Рябинка».

Буду очень рада, если на этой страничке вы  найдете ответы на интересующие вопросы.