Акции Я + (совместное мероприятие педагога-наставника и наставляемых педагогов)

7 октября 2021 года на баз МДОУ «Детский сад «Рябинка» р.п.Новая Майна муниципального образования «Мелекесский район» Ульяновской области»  педагог-наставник Корчагина Светлана Александровна  провела для наставляемых педагогов семинар - практикум на тему: «Здоровьесберегающие технологии ДОУ» в рамках Акции «Я +».

Светлана Александровна, познакомив молодых педагогов: воспитателя  Е.К.Беликову (детский сад «Тополек» р.п. Новая Майна) и педгога-психолога А.П.Кузьмину(детский сад «Колосок» р.п.Новая Майна), с теоретическими аспектами значения здоровьесберегающих технологий в жизни дошкольников, предложила наставляемым освоить на практике формы здоровьесберегающих технологий (пальчиковая гимнастика «Компот», гимнастика для глаз «Дружные ребята», самомассаж «Котенок»).

Выполнив задания, педагоги получили сюрприз: мастер-класс игры «Что полезно и что вредно для зубов» (обучение здоровому образу жизни), которую можно изготовить  совместно с дошкольниками , а также с детьми и  родителями.

Кузьмина А.П. и  Беликова Е.К отметили, что мероприятие способствовало снятию физического и психического напряжения. И, полученная информация поможет в дальнейшей их работе.