Муниципальный конкурс чтецов "Читают дети о войне"

8 мая 2019 г.

В преддверии празднования 74 годовщины Победы нашей страны в Великой Отечественной войне каждый человек нашей Родины от мала до велика, хочет почтить память погибших воинов.

В нашем детском саду уделяется большое внимание патриотическому воспитанию дошкольников.

Педагоги постоянно знакомят детей с событиями минувших лет, рассказывают о подвигах наших солдат и о страданиях взрослых и детей, прошедших войну, показывают  презентации.

8 мая 2018 года  в муниципальном образовании "Новомайнское городское поселение" прошел конкурс чтецов "Читают  дети о войне" , посвященный дню Победы.

В нём приняли участие дети всех возрастов

Заучивая стихи, дети старались показать как страшно, если идёт война, как много гибнет людей, как все страдают.

Педагоги стремились не только работать над выразительностью и речевым развитием, но и развить у детей чувство патриотизма, гордость за нашу страну, наш народ.                                                                          Дети читали стихи о Родине, о семье, о сказочном мире детства.

Мы гордимся нашими воспитанниками!

«Мы не хотим, чтобы наши дети узнали, что такое война».

Поздравляем с победой !!!!

Таймолкину Мирославу- 1 место

( подготовительная к школе группа , воспитатели Купцова А.В., Гурьянова Д.В.)

Воспитанницу старшей группы ЖУКОВУ ЮЛИАНУ ( воспитатели Егорова Л.Н., Варламова О.А.)

Воспитанницу  средней  группы   Малахову Надежду( воспитатели Пименова З.Н., Тихомрова И.В.))