Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Рябинка" р.п.Новая Майна муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области"

Ульяновская область, Мелекесский район, р.п.Новая Майна, ул.Микрорайон ,д.24А

Телефон

8(84235)78-2-51

Эл. почта mdou_ryabunka@mail.ru

МДОУ "Детский сад "Рябинка" р.п. Новая Майна муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области"

Адрес: Ульяновская область, Мелекесский район, р.п.Новая Майна, ул.Микрорайон ,д.24А
Телефон: 8(84235)78-2-51
Эл. почта: mdou_ryabunka@mail.ru

Областной конкурс профессионального мастерства "Педагог-психолог -2021"

13 мая 2021 г.

12 мая 2021 года  педагог-психолог детского сада «Рябинка»  р.п.Новая Майна, Буянова Алла Юрьевна, приняла участие в  Областном конкурсе профессионального мастерства педагогов-психологов образовательных организаций Ульяновской области «Педагог-психолог - 2021», который проходил в городе Ульяновске.

 Организаторами Конкурса являлись Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области совместно с  ОГБНОУ Центр ППМС «Развитие».

   Конкурс проводился в целях создания условий для повышения профессионального мастерства и наиболее полной реализации творческого потенциала педагогов-психологов в сфере образования, повышения престижа профессии и формирования позитивного общественного мнения о деятельности службы практической психологии в системе образования Ульяновской области.

    Конкурсное испытание состояло из двух этапов: заочного и очного.

   

       На первый заочный этап, Алла Юрьевна, представила экспертные материалы, которые включали в себя: характеристику профессиональной деятельности, визитную карточку, защиту реализуемой психолого-педагогической практики и мероприятие с детьми в видео-формате.

  На втором  очном этапе, Алла Юрьевна, продемонстрировала, публичное выступление перед коллегами и членами жюри,  конкурсное задание «Мастер-класс «Снятие психоэмоционального напряжения у педагогов с использованием элементов арт-терапии «Точечная роспись по камню»», в котором раскрыла технологию  оказания психолого-педагогической помощи участникам образовательных отношений, осуществляемых в рамках профессиональной деятельности, через творческую деятельность.

 В конкурсном задании «Мои инновации в психологии», Алла Юрьевна выступила с докладом «Развитие межполушарных взаимодействий у детей дошкольного возраста с ОВЗ средствами современных игровых технологий на основе кинезиологических игр и упражнений». Рассказала, как использует инновационные кинезиологические технологии в своей деятельности.

     В рамках отведенного   времени Буянова А.Ю.  полностью раскрыла ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, отношение к детям, коллегам и своей профессии.  

            21 мая 2021 года будут подведены итоги данного мероприятия.