Экологическая акция " Помоги птицам зимой"

25 октября 2021 г.

В  рамках реализации Национального проекта "Экология" на территории муниципального образованя "Мелекесский район" , восптанники МДОУ "Детский сад "Рябинка" р.п.Новая Майна ", приняли участие в экологической  акции " Помоги птицам зимой".

Основная  цель акции  – формирование позитивного настроя, доброжелательного отношения детей к птицам, друг к другу и к педагогу.

Задачи:
Образовательные:
Формировать представление детей о зимующих птицах: их внешнем виде, питании, особенностях обитания в зимних условиях.
Развивающие:
Способствовать развитию интереса к животному миру. Расширять и активизировать речевой запас детей.
Воспитательные:
Воспитывать отзывчивость, поощрять желание заботиться о пернатых.
Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.