Безопасность на прогулке

15 января 2021 г.

Зимние прогулки неизменно доставляют большую радость детворе. Уже осенью большинство детей ждут снега, чтобы покататься на санках, на ледянке, поиграть в снежки. С наступлением зимы потенциальной опасности на улице становится больше. Следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время. Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения.

Воспитатели,всех возрастных групп, на прогулке с детьми провели очередную беседу на тему: «Чего нельзя делать на морозе». На детской площадке находятся разные и интересные конструкции из железа. Воспитатели отметили, что железные предметы зимой очень опасны, что нельзя к ним прикасаться языком, губами и голыми ручками. Педагоги старались донести до каждого ребенка необходимость неукоснительного выполнения правил, как залога его здоровья и безопасности, при этом  закрепили у детей элементарные знания о правилах безопасного поведения в зимнее время года.