Заседание Семейного Совета

12 ноября 2018 г.

9 ноября 2018 года  в МДОУ «Детского сада «Рябинка» р.п.Новая Майна" проходило открытое заседание Семейного Совета при Главе администрации муниципального образования «Мелекесский район».

Во вступительном слове Глава администрации МО «Мелекесский район» Сергей Александрович Сандрюков проинформировал  присутствующих  со Всероссийским общественным движением  «Розовая ленточка», направленным на профилактику рака молочной железы у женщин. «Розовая лента» — международный символ, который используется для поддержки программы борьбы против рака молочной железы.
Основной целью программы «Розовая лента» является информирование женщин о раке молочной железы,  распространение информации об этом заболевании, а также проведения мероприятий по предотвращению, диагностированию, лечению и реабилитации.
«Розовая ленточка» была выбрана в качестве символа потому, что розовый цвет традиционно ассоциируется с цветом девочек.  Самое главное и ценное в жизни – это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь. Сохраним жизнь матери, чтобы сохранить жизнь семье.

Выступление Желтовой Ольги Владимировны, Советника Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова отражало вопросы, касающиеся женского здоровья, женской занятости, женского счастья,  факторов риска здоровья мам, проблемы и пути их решения. Ольга Владимировна затронула проблему необходимости ранних основ формирования здорового образа жизни молодого поколения жителей Ульяновской области.

Выступление Аюповой Татьяны Федоровны, заведующей МКДОУ д/с «Белоснежна» р.п.Карсун  было направлено на ознакомление  присутствующих с программой, целями акции «Розовая ленточка». Татьяна Федоровна эмоционально, открыто, доступно освятила  основные психологические проблемы с которыми сталкиваются женщины, оказавшиеся в группе риска по онкозаболеваниям, о своевременности диагностики патологии на ранних стадиях и снижение смертности от рака молочной железы. Раскрывая методы и технологии поддержки данной категории женщин, Татьяна Федоровна поделилась с аудиторией контактами лидеров  акции «Розовая ленточка». Основной девиз выступления – «Выберите время, пройдите маммографию,  чтобы потом жить, любить, дерзать,  творить!»

Присутствующие на мероприятии женщины в ответном слово выразили благодарность за привлечение внимания к данной проблеме и за активную работу по профилактике рака молочный железы, за сохранение здоровья женщины, здоровья нации.