Календарь мероприятий муниципального образования «Мелекесский район» в рамках Недели социальных инициатив в Ульяновской области (с 22.10.2018 по 26.10.2018)

19 октября 2018 г.

Дата, место проведения

Событие, краткая аннотация

Ответственный,

контактный телефон,

предполагаемое

количество участников

22.10.2018-26.10.2018,

(школы)

Юридическая помощь детям-сиротам и приемным родителям в рамках недели социальных инициатив.

Юрисконсульт Управления образования администрации МО «Мелекесский район» рассмотрит возникшие в приемных семьях проблемы, сложившиеся ситуации и даст рекомендации по их дальнейшему решению.

Начальник отдела общего образования Управления образования МО «Мелекесский район» Ульяновской области Калашникова Лариса Владимировна,

тел. 2-64-11, количество участников – 500 человек.

22.10.2018-26.10.2018,

(школы)

Уроки доброты и толерантности для обучающихся младших классов.

Обучающимся будет показан учебный фильм «Уроки добра» направленные на толерантное отношение к инвалидам, опубликованный на сайте Министерства образования и науки РФ.

тел. 2-64-11, количество участников – 1300 человек.

26.10.2018,

(школы, детские сады)

Родительские собрания «Мелекесский район – территория,  доброжелательная семьям»

Родители получат советы от психолога о том, как общаться с ребенком, как стать  мудрым родителем.

Начальник  отдела общего образования Управления образования МО «Мелекесский район» Ульяновской области Калашникова Лариса Владимировна,

тел. 2-64-11, количество участников – 2000 человек.

20.10.2018,

УлГТУ

Участие в областных соревнованиях по волейболу среди граждан «Серебрянного возраста» сборной команды Мелекесского района.

Популяризация здорового образа жизни среди граждан пенсионного возраста. Формирование и выявление лучшей команды Ульяновской области. Развитие у пенсионеров  чувства социальной ответственности.

Начальник отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту О.С.Половинихин,

тел. 2-68-42,  количество участников – 15 человек.

26.10.2018.,

Средняя школа №2 р.п.Новая Майна

Районный праздник «День призывника»

Формирование понятия «патриотизма» у подрастающей молодежи.  Приглашение молодых ребят осеннего призыва 2018 г., Участниками мероприятия станут Кремляков И.Н.- участник боевых действий в республике Афганистан, председатель Совета Ветеранов, Начальник Военного комиссариата г.Димитровграда, Мелекесского района и Новомалыклинского района Лукьянов Д.А., священник Христофор Кузьмин настоятель храма с.Верхний Мелекесс, Имам- Хатыб местной мусульманской организации с.Филлиповка Мингачев Н.М.

Ведущий специалист  отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Управления общественных коммуникаций, молодежной политике и спорта МО «Мелекесский район» Ульяновской области Бикметова Алеся Евгеньевна,

тел. 2-68-42,  количество участников –  60 человек.

Библиотека р.п. Новая майна

«Добрым быть легко» - игра- беседа о добре с воспитанниками детского сада. Беседу проводит главный библиотекарь Василева С.В., музейный работник Керова Т.В.

Начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Кейзерова Елена Александровна

5 -01- 47

Количество участников – 25 чел.

ОГБПОУ «Рязановский сельскохозяйственный техникум»

«Что? Где? Когда?» - интеллектуальная игра с элементами литературно-музыкальных зарисовок.

5 -01- 47

Количество участников – 60 чел. (студенты 1-2 курсов)

ДШИ р.п. Новая Майна

ДШИ р.п. Мулловка

ДШИ с. Рязаново

ДШИ п. Новосёлки

«Ходит песенка по кругу» - музыкальная программа. Популяризация патриотических песен, детский песен, песен о добре. Дискотека с конкурсными элементами.

5 -01- 47

Количество участников – 350 чел. (учащиеся ДШИ)