ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА

11 марта 2019 г.

10 марта песнями и частушками, веселыми забавами и блинами  Новомайнское городское поселение  встречало  весну
Одновременно на пяти площадках  развернулись массовые народные гуляния, которые собрали большое  количество гостей .
Шумно, весело и многолюдно было  на площади . Гости праздника под веселые заигрыши скоморохов угощались ароматным фирменным  чаем и пробовали пышные блины с разнообразными начинками.

С  «визиткой» выступил  коллектив МДОУ «Детский сад «Рябинка» ,  представив свою короткую музыкальную программу и угостил блинами гостей праздника :Главу администрации  Новомайнского городского поселения  Жильцова М.М. и Главу администрации МО «Мелекесский район» Сандрюкова С.А.
Спортивная зона предлагала множество забав( катание на лошадях,понях,  мотособаке).
Кроме того, гости соревновались в знании весенних закличек и частушек.
Кульминацией праздника, как и полагается, стало сожжение чучела Масленицы.