СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ " ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ"

13 июня 2019 г.

13 июня 2019 года  прошло спортивное экологическое развлечение «Юные экологи», подготовленное руководителем физвоспитания  Федотовым  Константином Леонидовичем. На праздник к детям пришла Лесная фея, которая предложила ребятам стать защитниками природы – юными экологами. Дети с радостью согласились. Но чтобы убедиться в готовности дошкольников носить это почетное звание, Лесная фея подготовила для них ряд эстафет:  «Как вести себя в лесу», «Очистим лес от мусора»,  «Помощь паучку»,  «Построим муравейник», «Беличьи припасы». Лесная фея была рада тому, что дети подготовительной группы настоящие друзья природы. Под торжественную музыку она приняла всех в юные экологи, повязав зелёные галстуки, и, вручив медали.  Ребята громко и дружно произнесли клятву юных экологов. Мы надеемся, что такие мероприятия помогут педагогам прививать детям уважительное и бережное отношение к родной природе.