Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Рябинка" р.п.Новая Майна муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области"

Ульяновская область, Мелекесский район, р.п.Новая Майна, ул.Микрорайон ,д.24А

Телефон

8(84235)78-2-51

Эл. почта mdou_ryabunka@mail.ru

МДОУ "Детский сад "Рябинка" р.п. Новая Майна муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области"

Адрес: Ульяновская область, Мелекесский район, р.п.Новая Майна, ул.Микрорайон ,д.24А
Телефон: 8(84235)78-2-51
Эл. почта: mdou_ryabunka@mail.ru

НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ

29 декабря 2020 г.

В этом году наши новогодние утренники прошли  с 21.12.2020г. по 28.12.2020г.,  ребята повеселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказали им  стихи, вместе со сказочными героями спели, потанцевали, поучаствовали в весёлых играх, конкурсах и хороводах. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

 Первыми к нарядно украшенной ёлочке пришли самые маленькие ребята: группы  раннего возраста « Солнышко». Они  рассказали Деду Морозу стихи, поиграли с  Лисичкой, водили хоровод вокруг ёлки.

К воспитанникам младшей   группы  « Сказка» в гости приходил Снеговик поиграть в снежки. Снегурочка потанцевала с маленькими снежинками, Дед Мороз выслушал все стихи ребят, зайчата на лужайке станцевали задорный танец.  

Детям средней группы  «Ромашка» праздник хотела испортить злая Кикимора, но у неё ничего не получилось, на помощь к ребятам  пришёл Дед Мороз .Благодаря смелым снеговикам и красавицам снежинкам утренник прошёл на славу.

К старшей группе " Жемчужинка", на своей реактивной метле ,наведалась Баба Яга , которая выдавала себя за Снегурочку, но ребята ей не поверили. Дети с удовольствием поиграли с Бабусенькой Ягусенькой, а одного Домовенка она даже научила колдовать. Дед Мороз  задержался и пришёл в спортивной обуви – кедах. Ребята попробовали пройтись в валенках и убедились, как тяжело Дедушке в них ходить долгое время. Праздник получился весёлым и радостным.

В подготовительной группе «АБВГДЕйка» и логопедической "Звездочки"  утренник начался с награждения грамотами тех ребят, которые активно поучаствовали в творческих конкурсах уходящего года. Дед Мороз прислал письмо дошколятам с приглашением  в гости и волшебную палочку. Прилетела Метелица и, узнав, что все кругом веселятся, а её не пригласили на праздник, заколдовала девочек-снежинок, превратив их в льдинки. Чтобы расколдовать девочек, нужна была волшебная палочка, но Разбойница её украла и не захотела отдавать. На помощь пришла Снегурочка с посохом Деда Мороза. По неосторожности Разбойница дотронулась до посоха и превратилась в куклу. Дед Мороз (настоящий Дед Мороз), не дождавшись ребят, сам явился  к ним и всех расколдовал: и снежинок, и Разбойницу, и суровую Метель.

Утренники  получились очень весёлыми и радостными, оставив много приятных впечатлений и эмоций, как у родителей, так и у детей. Педагоги, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.