Источник: https://ds-ryabinka-nmayna.nubex.ru/6766/6836/

ДЕНЬ ПОЧТЕННОГО ЧЕЛОВЕКА .

                         ДЕНЬ ПОЧТЕННОГО  ЧЕЛОВЕКА .

     Бабушке - солнышко, дедушке - стих,

     Много здоровья вам на двоих,

     Счастья желаем еще на два века,

     С днем пожилого вас человека!

Этот день - не напоминание бабушкам и дедушкам об их возрасте, а день особого внимания к пожилым гражданам России, признания заслуг в трудовых делах, воспитании молодого поколения, выражения благодарности за активное участие в общественной жизни сегодня.

29 сентября музыкальный зал  нашего детского сада  собрал бабушек и дедушек воспитанников, а также бывших и работающих сотрудников «почётного» возраста. Это дополнительная возможность воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению. Дети второй младшей, средней, старшей и подготовительной к школе групп поздравили гостей песнями, стихами, танцевальными номерами. Стихи об осени с выражением прочитали дети подготовительной группы. Детки средней группы исполнили замечательную песню про осень. Курчеева Ариша поразила своим трогательным стихотворением «Ходит наша бабушка палочкой стуча.»  Ребята старшего возраста с большим желанием и старанием исполнили танец с зонтиками «Разноцветная игра » . Бурные аплодисменты и авации вызвал танец «Балалаечка » в исполнении ребят подготовительной группы. В исполнении сотрудников детского сада прозвучали песни прошлых лет «Листья желтые» и «Не надо печалиться ». Уважаемые гости с удовольствием подпевали полюбившиеся им песни и даже танцевали под них.

В заключении сотрудники детского сада пригласили уважаемых гостей на чаепитие за круглым столом «День воспоминаний».Встреча  наших дорогих гостей была как всегда трогательной и прошла в тёплой атмосфере.

Наш детский сад «Рябинка»сердечно поздравляют всех пожилых людей, поклон вам, наше спасибо за солнечность ваших глаз. И за то, что осень красиво начинается вашим праздником!

МДОУ "Детский сад "Рябинка" р.п. Новая Майна муниципального образования "Мелекесский район" Ульяновской области"