Источник: https://ds-ryabinka-nmayna.nubex.ru/6766/13346/

ИТОГИ танцевального муниципального конкурса "МАМИНЫ ЗВЕДОЧКИ"

4 декабря 2018 года ,в рамках сетевого взаимодействия  , прошел  танцевальный конкурс  « Мамины звездочки» , среди воспитанников   дошкольных образовательных  учреждений  р.п. Новая Майна. В конкурсе принимали участие  дети  из  детских садов « Тополек»,  « Колосок»,  « Рябинка».

Участники представили танцевальные номера  разного жанра и характера .

Воспитанники    средней группы    «АБВГДейка»  представили  эстрадный танец  « А ты меня любишь?». Ребята старшей группы « Сказка» -  исполнили русский народный хороводный танец «  Березка».

А самые взрослые воспитанники подготовительной группы « Ромашка» удивили своим веселым танцем   « Веселые подсолнушки».

Маленьких конкурсантов пришли поддержать самые близкие  и дорогие люди –мамы , папы, бабушки и дедушки .Неравнодушие зрителей к выступлениям дошколят  стало заметно с первого выступления .  Гости активно поддерживали каждого участника конкурса и  каждый творческий коллектив громкими аплодисментами.

Открыли конкурсную программу воспитанники средних групп: танцами  «Спящие гномики» ( МДОУ « Тополек») « А  ты меня любишь?» ( МДОУ « Рябинка»)  «Подсолнушки»( МДОУ  « Колосок»)

Вниманию собравшихся  были представлены  танцы старших групп , такие  как –« Березки» (МДОУ   «Рябинка»), «Мухоморы» (МДОУ « Колосок») ,  «Ежики»(  МДОУ « Тополек»).

Среди подготовительных групп,  мы с удовольствием посмотрели исполнение танцев « Веселые подсолнушки» (  МДОУ « Рябинка» ),  русский народный танец « Гармошечка» ( МДОУ « Колосок»).

Завершил конкурсную программу  веселый танец « Маша и Медведь»  в исполнении  детей МДОУ   «Тополек», который не оставил равнодушным  никого из зрителей .

Компетентное жюри оценивало танцевальные номера  по следующим критериям:

- техника исполнения ;

- уровень актерского мастерства;

- степень оригинальности и оформление;

- костюмы выступающих.

Все маленькие конкурсанты получили грамоты об участии в конкурсе и сладкие призы .

Победителями среди средних групп  стали воспитанники  МДОУ «Рябинка» - группа  «АБВГДейка» , 1 место.

Победителями  среди подготовительных к школе групп стали  ребята МДОУ «Рябинка» - группа « Ромашка» , 1 место.

2 место, среди  старших групп, с русским народным танцем  «Березка» , заняли ребята  МДОУ «Рябинка» -  группа « Сказка».

Выражаем  благодарность администрации  МДОУ «Детский сад  « Тополек» р.п.Новая Майна»  и музыкальному руководителю  Кудряшовой  Татьяне  Александровне  за организацию  конкурса  и за  радушный прием .